Гастроли нашего творческого коллектива в лагере «Космос»

Поделиться:

Гастроли в лагере «Космос»! Аплодисменты, аплодисменты и еще аплодисменты!!! «Мо-лод-цы!!!» -долго скандировали более 100 зрителей, когда закончился  спектакль «Театральная загадка», показанный ребятами с ментальными нарушениями развития в детском загородном лагере «Космос».
До начала спектакля, пока устанавливались декорации и аппаратура,  гостеприимные хозяева устроили вкусное чаепитие для «артистов».
И, вот, на сцене появляется ведущий и в зале – тишина, предвкушение чего-то необычного, пока еще непонятного…Ведь это первая встреча обычных, здоровых детей с творчеством «особенных». Но уже через несколько минут после начала спектакля, полное приятие, вовлеченность в действие, сопереживание с артистами и, конечно, нескончаемые аплодисменты. Как важны эти аплодисменты для участников спектакля! Ведь это признание их артистизма, их творческих способностей!
Общение, объятия и пожимание рук после спектакля, дают нашим «особенным» ребятам веру в то, что их принимают, их ценят, признают их право на творчество, право быть счастливыми не смотря ни на что.

Спектакли проходят в рамках проекта  реализуемого в КОБОО «Художественный салон-студия»  при поддержке  Президентского фонда культурных инициатив.

    Заявка через сайт является предварительной. Мы свяжемся с Вами для уточнения деталей.

    Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю свое согласие на обработку моей персональной информации на условиях, определенных Политикой конфиденциальности.