В студии «Арт-шанс» в КОБОО «Художественный салон-студия» у ребят проходят дополнительные занятия лепкой.







И хотя эти занятия не предусмотрены программой проекта «Сказки-шоу», но организаторы понимают важность непрерывности занятий, тем более ребята с удовольствием приходят в студию, несмотря на каникулы, берут глину и , под руководством педагога Татьяны Владимировны Багиной, начинают делать удивительные изделия.

Занятие было посвящено филимоновской игрушке, которое Татьяна Владимировна начала с увлекательного рассказа о русском народном художественном промысле, сформировавшемся в деревне Филимоново Одоевского района Тульской области.
Ребята узнали, что игрушка отличается вытянутыми пропорциями, условной передачей деталей и символическим орнаментом и слепили по ее мотивам лисичек, несущих петушка. Во время лепки, ребята вспоминали в каких русских сказках есть лисички и какой характер у этого персонажа.
Мероприятия проходят в рамках проекта «Сказки-шоу» в КОБОО «Художественный салон-студия» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.





