ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

Поделиться:

Курганская Областная Благотворительная Общественная Организация «Художественный салон-студия» в рамках реализации президентского гранта «Национальный костюм, как отражение истории Зауралья» приглашает Вас принять участие в научно-поисковой работе и конкурсе «Национальный костюм народов Зауралья. Дизайн современного костюма с элементами национальных традиций».

Конкурсная работа состоит из двух этапов:

  1. Разработка научно-поисковой иллюстрированной работы по истории женского и мужского костюмов 18-19 века 15 национальностей, проживающих в Курганской области, презентация работы в электронном варианте и печатном формате А4.
  2. Разработка эскиза дизайна современной одежды с народными элементами любой из 15 национальностей, презентация работы в электронном варианте и печатном формате А3.

Заявку на участие предоставить в КОБОО «Художественный салон- студия» по адресу ул. Пролетарская, д.19 до 10 октября 2020г или на электронную почту salon-studia45@mail.ru

С Положением конкурса можно ознакомиться на сайте: salon-studia45.ru

Готовую конкурсную работу предоставить до 10 декабря 2020 года! 

Торжественное награждение победителей 25 декабря 2020г.

 

Призовой фонд: 

за лучшую научно-поисковую работу по истории костюма получат вознаграждение в размере 10000 рублей, каждый из 15 номинантов конкурса.

15 лучших современных костюмов будут изготовлены профессиональными мастерами с Вашим участием и преподнесены Вам, как вознаграждение за интересный проект.

 

 Другие положительные моменты:

-В период подготовки конкурсной работы для Вас будут проводятся консультации и мастер-классы по дизайну одежды.

— Из лучших проектов будет составлен и отпечатан красочный сборник-буклет.

-Показ изготовленной по Вашим проектам коллекции старинного и современного костюма пройдет 12 июня, в День России на праздничной площадке в Кургане, в июле-августе в 14 районах области.

-У вас будет возможность попробовать себя в роли модели на показах коллекции одежды.

-Старинные национальные костюмы, разработанные по Вашим проектам и изготовленные профессиональными мастерами с Вашим участием будут переданы в Областной краеведческий музей.

Если проект заинтересовал Вас и Вы хотите стать участником конкурса, получить дополнительную информацию можно по тел: 8 982 807 46 61, 8 912 525 90 60

 

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

    Заявка через сайт является предварительной. Мы свяжемся с Вами для уточнения деталей.

    Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю свое согласие на обработку моей персональной информации на условиях, определенных Политикой конфиденциальности.