Сценическое мастерство. 04.08.2025 «Каникулы закончились. Начинаем заниматься»

Поделиться:

4 августа, после небольших каникул ребята, с ментальными нарушениями развития, вновь собрались в КОБОО «Художественный салон-студия».
Сценическое мастерство. 04.08.2025 «Каникулы закончились. Начинаем заниматься»
Радостная встреча, рассказы об отдыхе, новые впечатления!
Новые занятия в студии «Арт-шанс» по проекту «Сказки-шоу»!

Целью нового проекта является социальная адаптация и интеграции в общество молодых инвалидов с ментальными нарушениями, в соответствии с их интересами и способностями.
В планах – постановка спектакля о мотивам сказок народов мира.

Все занятия – сценическое мастерство, вокал, танец, живопись, арт-терапия – объединены единой темой, единой задачей: не только разучить и поставить определенные сценки из сказок, но и познакомить ребят с творчеством авторов, проживающих в разных странах, с национальными особенностями, традиционной культурой.

Первое занятие –сценическое мастерство, на котором педагог и режиссер будущего спектакля Карпова Светлана Анатольевна рассказала ребятам о том, чем они будут заниматься в течение года, сценки из каких сказок войдут в спектакль, какие гастрольные поездки их ожидают.

Затем, началась работа: упражнения на дыхание, разминка, импровизации на заданную тему.
Ребята работали с большим удовольствием и энтузиазмом, видимо, отдых пошел всем на пользу!

Мероприятия проходят в рамках проекта «Сказки-шоу» в КОБОО «Художественный салон-студия» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
#ПрезидентскиеГранты
#ФондПрезидентскихГрантов

    Заявка через сайт является предварительной. Мы свяжемся с Вами для уточнения деталей.

    Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю свое согласие на обработку моей персональной информации на условиях, определенных Политикой конфиденциальности.