Сергей Иванович Филатов

Поделиться:

Сергей Иванович Филатов – мастер пейзажа, портрета и натюрморта 

Сергей Иванович Филатов

📍1979 – 1983 гг. учился в Челябинском художественном училище, по специальности «Преподаватель черчения и рисования».

📍1983 – 1998 гг. работал в Детской художественной школе г. Кургана преподавателем по классу рисунка, живописи и композиции.

📍С 1996 г. член Союза художников России.

📍Участник городских, областных и региональных выставок.

📍Природа с раннего детства восхищала и захватывала мысли художника. В процессе активной творческой деятельности мастер достиг высоких результатов в области живописи, его работы демонстрируют яркое мастерство, индивидуальность письма сложившегося художника. Живопись для художника – способ познания себя и окружающего мира. На полотнах художника – пейзажи разных уголков страны. Они полны гармонии и покоя, которые возвращают зрителя к мысли о том, что он – неотъемлемая часть природы.

 

«Стараешься создать в каждой работе некий образ. Образность. Потому что это самое главное.»

Художник признаётся, что живопись для него — это способ познания себя и окружающего мира. Поэтому каждая картина для Сергея Филатова становится психологическим исследованием и философским монологом. Особенно это касается женских портретов.

«Мне очень нравится женский портрет. В этом есть что-то загадочное. И это загадочное стараешься разгадать, показать.»

Есть свои загадки и у природы. На полотнах Сергея Филатова — пейзажи разных уголков страны. Они полны гармонии и покоя, которые возвращают зрителя к мысли о том, что он — неотъемлемая часть природы.

» Художник, он должен всё-таки в душе ребёнком быть. А у меня этого иногда не получается. Наверное, я слишком серьёзно отношусь к жизни.»

Серьёзное отношение к жизни выражается и в бесконечных творческих поисках художника. Уже сегодня в замыслах Сергея Филатова — идеи будущих выставок, которые дадут возможность высказаться о том, что волнует художника.

Сергей Иванович Филатов    Филатов С.И. «Марго». 2008 г.

Сергей Иванович Филатов Филатов С.И. «Дом Мурашкина». 2012 г.

 

    Заявка через сайт является предварительной. Мы свяжемся с Вами для уточнения деталей.

    Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю свое согласие на обработку моей персональной информации на условиях, определенных Политикой конфиденциальности.