Сафина Надежда

Поделиться:

Сафина Надежда Александровна родилась в 1954 г. в городе Кургане.

Сафина Надежда

В 1977 окончила Н.-Тагильский Государственный Педагогический Институт,
художественно-графический факультет.

В 1977 – художник-живописец по фарфору в художественной лаборатории Богдановичского фарфорового завода.

1978–1995 художник в бюро технической эстетики завода «Корвет» г. Кургана, параллельно преподавая в клубе детского народного творчества и прикладного искусства, макраме, росписи батика, керамика, вышивка, живопись. Все эти годы постоянно совершенствуется в творческом плане, раз и навсегда выбрав для себя вид искусства – живопись. Очень любит заниматься садоводством, выращивать цветы и воплощать свои творения в полотнах, запечатлевая в них всю красоту, разнообразия цветочного мира.

Участник многочисленных художественных и персональных выставок. Работы художницы находятся в частных коллекциях России и зарубежных стран.

Надежда Сафина рисует цветы с натуры уже более 20 лет. Особенно любит ландыши, сирень и пионы. Говорит, цветочные картины — лучший талисман. Ее картины отличает гармония красок, они дарят позитивное настроение говорят критики.

Сафина Надежда Сафина Надежда

    Заявка через сайт является предварительной. Мы свяжемся с Вами для уточнения деталей.

    Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю свое согласие на обработку моей персональной информации на условиях, определенных Политикой конфиденциальности.