Презентуем «Сказки-шоу»!

Поделиться:

Презентуем «Сказки-шоу»!
⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐
24 декабря состоялась презентация проекта «Сказки–шоу».
⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Пять месяцев ребята с ментальными нарушениями, почти сорок человек, занимающиеся в инклюзивном Центре «Арт-шанс», готовились к этому дню.

Презентуем «Сказки-шоу»!

Проходили постоянные занятия сценическим мастерством, вокалом, живописью, арт-терапией и как результат- выступление в канун Нового года.

Естественное волнение перед началом: проверка костюмов, реквизита, повторение отдельных сценок, аппаратуры, последние наставления педагогов… И вот звучит музыка, приветственные слова ведущей и наши «артисты» с песней «Приходи сказка» выходят на сцену. Представление начинается!

В мгновение сценическая площадка превращается в восточный базар, где продавцы наперебой предлагают свой товар: арбузы, спелые дыни, фрукты, персидские ткани. Под звуки песни «Персия», в исполнении самих участников проекта, на сцене появляются восточные красавицы, танцующие свой удивительный танец, который прерывается появлением разбойников с награбленными сокровищами, которые также поют свою «разбойничью» песню и танцуют. Один за другим на сцену выходят герои сказки «Али-Баба и сорок разбойников».

Затем зрители попадают в царство водяного из сказки «Летучий корабль», встречаются с пиявками, лягушками и конечно, с самим Водяным, а следом отправляются в терем царевны Забавы, протестующей против брака «по расчету».

Заканчивается удивительное путешествие встречей с героями сказки «Снежная королева» и новогодней песней «Бубенчики». И в это время появляется Дед Мороз с поздравлением и подарками каждому участнику проекта: забавными лошадками- сумочками с большим количеством сладостей внутри.

Подарки были предоставлены нашими давними благотворителями – Курганским региональным отделением Союза женщин России, которое возглавляет Перминова Елена Алексеевна, сенатор РФ. С большой радостью и благодарностью, под аплодисменты зрителей, приняли ребята такие замечательные подарки.

Присутствующие в зале: родители, приглашенные гости, представители НКО, очень тепло приветствовали все происходящее на сцене: появление каждого артиста , каждую песню и танец.

В конце представления много добрых слов было сказано в адрес организаторов проекта, педагогов и родителей, благодаря поддержке которых состоялось сегодняшнее мероприятие.

Но сегодня- это лишь презентация проекта, одна часть от целого спектакля, который будет подготовлен и показан в будущем году. Премьерный показ намечен на апрель месяц.

Четыре спектакля увидят курганские дети, и шесть планируется показать по области.

Впереди большая работа и творческий коллектив, после небольших зимних каникул, готов приступить к новым занятиям, открыть для ребят новые сказки, новых героев, новые песни!!!

Мероприятия проходят в рамках проекта «Сказки-шоу» в КОБОО «Художественный салон-студия» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
#ПрезидентскиеГранты
#ФондПрезидентскихГрантов

    Заявка через сайт является предварительной. Мы свяжемся с Вами для уточнения деталей.

    Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю свое согласие на обработку моей персональной информации на условиях, определенных Политикой конфиденциальности.