Праздник РЯБИННИК

Поделиться:

Праздник РЯБИННИК

«Осенней порой у рябины
Есть праздничный день – именины»
И сегодня, в КОБОО «Художественный салон-студия» у ребят с ментальными нарушениями развития, прошел красивый праздник «Рябинник». Педагог Елена Соколова рассказала ребятам, что этот праздник отмечается в середине сентября и прославляет рябину, дерево, которое наши предки считали символом плодородия и почитали как оберег от нечистой силы. На празднике ребята разгадывали загадки об осени, пели частушки, соревновались кто быстрее и красивее построит домик из конструктора для осенних яблочек, какая команда быстрее соберет урожай овощей и фруктов в ведерочки. И победителей, и побежденных ребята дружно награждали аплодисментами. Повеселившись вволю, ребята приступили к изготовлению панно. Нарисовали ветки рябины с разноцветными листьями, приклеили яркие ягоды рябины из гофрированной бумаги, свернутой в шарики. Праздник понравился всем: и ребятам, и родителям, которые присутствовали на празднике.
Занятия по проекту «Арт-каникулы» проходят в КОБОО «Художественный салон-студия» за счет субсидии из областного бюджета на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций.

    Заявка через сайт является предварительной. Мы свяжемся с Вами для уточнения деталей.

    Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю свое согласие на обработку моей персональной информации на условиях, определенных Политикой конфиденциальности.