«По странам и континентам»

Поделиться:

4 июня на открытой площадке Областного краеведческого музея открылась выставка рисунков «По странам и континентам». Это итог творческих занятий с нашими ребятами, которые занимаются в Инклюзивной мастерской КОБОО «Художественный салон-студия». На своих рисунках ребята изобразили зимний пейзаж России, пески пустыни Гоби, синюю кукушку острова Мадагаскар, китайские фонарики, гору Фудзияма в Японии, Австралию, северное сияние Арктики, горный массив Германии, Индию, Мексику и другие страны. Вместе с ребятами путешествие по странам продолжили работники краеведческого музея. Директор музея Елисеева Ольга Сергеевна рассказала интересную историю о пуговицах. В какой стране и в какое время появилась первая пуговица, как она «путешествовала» по разным странам, изменяясь по форме, по материалу из которого ее изготовляли, приобретая вид современной, знакомой всем пуговицы. Затем ребята с удовольствием сделали из пуговиц сувениры, которые взяли домой на память о выставке и увлекательном путешествии в историю пуговицы.

«По странам и континентам»

Мероприятие проводилось КОБОО «Художественный салон-студия» за счет собственных средств организации, совместно с Областным краеведческим музеем.

«По странам и континентам» «По странам и континентам» «По странам и континентам» «По странам и континентам» «По странам и континентам»

    Заявка через сайт является предварительной. Мы свяжемся с Вами для уточнения деталей.

    Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю свое согласие на обработку моей персональной информации на условиях, определенных Политикой конфиденциальности.