«Папа Карло советует»

Поделиться:

На занятие арт-терапией в КОБОО «Художественный салон-студия» ребятам папа Карло прислал «зашифрованное» послание, в котором содержались полезные для ребят советы. Чтобы разгадать послание, ребятам надо было прослушать песенку, или посмотреть фрагменты различных мультфильмов, для определения их смысла и отгадать, что папа Карло хотел этим сказать. Ребята догадались, что папа Карло посоветовал ребятам любить своих родителей, уметь дружить, трудиться, защищать слабых, охранять природу. Ребята разделились на группы и соревновались кто быстрее соберет пословицы о труде из составных частей, а затем выполняли очень важные, но сложные задания по поиску предметов, спрятанных в картинках и заполнили тесты на внимание. Особенно сложными были задания на раскраску картинок. Чтобы определить цвет нужно было произвести арифметические действия. Не все с этим могли справиться, но им на помощь пришли ребята, которые умели считать. В выполнении задания помогла дружба –сделали вывод участники группы.

Занятия по проекту «Инклюзивная мастерская народных ремесел» проходят в КОБОО «Художественный салон-студия» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

    Заявка через сайт является предварительной. Мы свяжемся с Вами для уточнения деталей.

    Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю свое согласие на обработку моей персональной информации на условиях, определенных Политикой конфиденциальности.