Елена Поспелова

Поделиться:

Елена Поспелова увлеклась живописью недавно: в ноябре 2011 года она пришла в студию, не зная с чего начать, так её тянуло научиться рисовать!

Елена Поспелова

По образованию – химик (окончила Московский технологический институт), родилась и выросла в Кургане, 19 лет работала в Сбербанке. Сейчас Елена учится в Магнитогорском Университете на факультете «Изобразительное искусство и дизайн».
Больше всех Елена любит писать в жанре пейзажа. Почему пейзаж? Наверное, красота природы в любое время года мало кого оставляет равнодушным. Любимое время года Елены – осень. Россия – это страна, где и музыкант, и поэт, и писатель, и, конечно, художник могут бесконечно черпать вдохновение. Её поля, реки, моря, озёра, леса безграничны!

Изумляют картины Елены Поспеловой на морскую тематику. Оказывается, Елена вот уже 3 года посещает морские пленэры в Крыму, где профессиональные художники делятся опытом по написанию морского пейзажа, опираясь на творчество Ивана Айвазовского.

И наш курганский маринист Елена Поспелова представила на суд зрителей свои работы на морскую тематику. Загадочность и интрига в картине «Лунная ночь» (масло, холст, 2012), сила и свежесть морской волны в картине «Морской берег» (масло, холст, 2014),  покорили зрителей.

Елена Поспелова  «Лунная ночь»

Елена Поспелова «Морской берег»

    Заявка через сайт является предварительной. Мы свяжемся с Вами для уточнения деталей.

    Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю свое согласие на обработку моей персональной информации на условиях, определенных Политикой конфиденциальности.