Декоративно-прикладное творчество

Поделиться:

На занятиях декоративно-прикладным творчеством в КОБОО «Художественный салон-студия» ребята с ментальными нарушениями развития, под руководством педагога Елены Соколовой, продолжают осваивать технику росписи керамических изделий. Елена Владимировна знакомит ребят с правилами составления авторской росписи на основе элементов стилизации предметов, растений, животных. Вначале ребята делают орнаменты на бумаге, затем переносят их на глиняную плошку, изготовленную ими на занятиях гончарным мастерством. С каждым занятиям умение ребят расписывать выпуклые поверхность совершенствуется, примером тому очень красивые орнаменты, нанесенные на внутреннюю поверхность плошки.
Занятия проходят в рамках проекта «Инклюзивная мастерская народных ремесел» в КОБОО «Художественный салон-студия» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов».

Декоративно-прикладное творчество

    Заявка через сайт является предварительной. Мы свяжемся с Вами для уточнения деталей.

    Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю свое согласие на обработку моей персональной информации на условиях, определенных Политикой конфиденциальности.