Арт-терапия.26.08.2025
«Сказочный путь».







На очередном занятии арт-терапией, Елена Владимировна изучила с ребятами основные сюжеты сказки «Али-баба и сорок разбойников» с акцентом на причинно-следственные связи.

Обратила внимание на появление каждого героя, определила его эмоциональное состояние в момент появления в сказке, научила ребят осознавать события, предшествующие их появлению.
Далее педагог дала ребятам задание для развития познавательных процессов и закрепления причинно- следственных связей – создать пещеру Али- бабы из различных материалов и объектов, дать название объекту, объяснить его назначение соответствии со своими впечатлениями от сказки.
Так же выполнены задания для развития познавательных процессов: раскрасить картинку с пещерой сокровищ в соответствии со своими впечатлениями от волшебной восточной сказки.
Мероприятия проходят в рамках проекта «Сказки-шоу» в КОБОО «Художественный салон-студия» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
#ПрезидентскиеГранты
#ФондПрезидентскихГрантов

