Арт-терапия.12.08.2025
Путешествие в восточную сказку. Сказка «Али баба и 40 разбойников»








Необычно началось занятие по арт-терапии у ребят с ментальными нарушениями развития в КОБОО «Художественнй салон-студия».







Педагог Соколова Елена Владимировна предложила ребятам путешествие в восточную сказку, и началось это путешествие с легенды, в которой рассказано, что давным-давно в стране Аравии жила умная и красивая девушка Шахерезада, и в течение тысячи и одной ночи она рассказывала суровому султану интереснейшие сказки, которые спасли её от смерти.
Теперь её истории известны во всём мире. Ребята познакомились с одной из сказкок красавицы Шахерезады- «Али- баба и 40 разбойников», с ее умными и находчивыми героями, жадными разбойниками, богатствами, скрытыми в пещере, волшебными заклинаниями. Затем ответили на вопросы педагога о характере главных персонажей сказки.
Во второй половине занятия Елена Владимировна предложила ребятам составь из спичек восточный пейзаж, где протекает действие сказки, раскрась героев сказки в зависимости от их роли и выполнить арифметические упражнения, считая монеты в кошельке, нарисованным на картинке.
Мероприятия проходят в рамках проекта «Сказки-шоу» в КОБОО «Художественный салон-студия» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
#ПрезидентскиеГранты
#ФондПрезидентскихГрантов

